CLASSIFICA€AO FINAL DA COPA REGIÃO SERRANA 2003
obs: na primeira etapa teve somente a prova de iniciantes DT200, DT180
Enviado por Cleberson Holz
CATEGORIA 2 TEMPOS
  PILOTO EQUIPE / PATROCINADOR CIDADE T
01§ 11 CLEBERSON HOLZ POSTO BOA VISTA/ HELL AUTO PE€AS S. M. DE JETIBÁ - 25 20 25 25 25 25 145
02§ 18 ODÁRIO HAMMER MAT . CONS. SPERANDIO/ELIAS M. S. M. DE JETIBÁ - 16 25 13 13 20 16 103
03§ 12 LUIS CARLOS ESQUIROL   JOAO NEIVA - 11 16 20 16 16 20 99
04§ 160 JEOVANE ROMUALDO NEVES VAZ VILA VELHA - 20 7 16 11 11   65
05§ 99 ADEVALDO KIEFER   DOM. MARTINS - 0 9 11 6 13 11 50
06§ 136 EMILSON MAYER TRAIL CLUBE CIDADE VERDE DOM. MARTINS - 13 13 8       34
07§ 13 CLAUDIO BOSSATO OFICINA DELADIE FUNDAO - 3 11 6     13 33
08§ 15 ANDRE FELIPE S. ALMEIDA VITA LAB SERRA - 10 10 4       24
09§ 2 JULIANO SARTE GRAZZIOTT JOHNY MOTOS FUNDAO - 4 0 9     8 21
10§ 2 MAURÍLIO MORETTI PASSOS CAL€ADOS MANTENA -       20     20
11§ 101 MARCOS A, RODRIGUES GANSO MASTER SHOP/ CFC SÃO BENEDITO DOM. MARTINS - 5 5       9 19
12§ 7 JUNIOR BARREIRA J.A MOTOS SANTA TERESA - 8 8         16
13§ 23 AGENOR MARQUARDT   S. M. DE JETIBÁ - 9 0 5       14
14§ 8 RODRIGO RERZOG CASA GRANDE MOTO STINGEL VITORIA -     3 9     12
15§ 45 JEAN CARLOS BORNOMETT VIDRA€ARIA STA MARIA S. M. DE JETIBÁ -         10   10
16§ 28 WERLEN NIERO   FUNDAO -     10       10
17§ 13 ELIZEU DEOLINDO ASSUN€AO GRAFICA SÃO JUDAS TADEU VITORIA - 1 2   7     10
18§ 22 HUALDSON VELOSO MARCELO EVENTOS MANTENA -       10     10
19§ 21 UEDSON DEMUNER DELADIE OFICINA FUNDAO -   0       10 10
20§   WESLEY DITTRICH POSTO CADLAQUE   -       8     8
21§ 9 PAULO STINGEL   VITORIA - 7           7
22§ 9 JONAS CAMPOS ROMERES VIDRA€ARIA MONTEIRO SERRA -     7       7
23§ 7 JUNIOR HERBERST   S. M. DE JETIBÁ -           7 7
24§ 10 EDER VELZ JEAN MOTOS CEREALISTA, ST MARIA S. M. DE JETIBÁ - 6           6
25§ 3 MAYCKELL DE OLIVEIRA CRAVO MEPHAL / VAZ / FLAY CAPACETES VILA VELHA - 2 4         6
26§ 85 EMERSON BRAZ SANTOS   VILA VELHA -   6         6
27§ 36 LUIZ COUTO FILHO SOLAGUA SERRA -   3         3
28§ 117 CEZAR VALINHO   VILA VELHA -   1         1
29§ 113 JOSIMAR WESTPHOL   SANTA TERESA -   0         0
30§ 14 MARCELUS MARIANO KM MOTOS SERRA -   0         0
31§ 48 ALTAIR S. TARDYM   VILA VELHA -   0         0
          -              
CATEGORIA 4 TEMPOS
  PILOTO EQUIPE / PATROCINADOR CIDADE T
01§ 26 FLORIANO DANN JC MOTOS PE€AS ITARANA - 25 16 25 16 25 25 132
02§ 33 ADELSON HARTWIG JC MOTOS PE€AS ITARANA - 20 10 20 13 20 16 99
03§ 44 VANILDO CIRINO POSTO BKR/NORTE CAR/KM PE€AS SERRA - 16 11 13 10 16 13 79
04§ 98 WAGNER VALADAO ITACAR MOTOS HONDA VITORIA - 1 25   25   3 54
05§ 19 JOMAR GRECO NETINHO/MOTO MAXIMA DOM. MARTINS - 11 13 16 11     51
06§ 14 ANDRE CALIARI LIMA KWE MOTOS COLATINA - 2 20 7 20     49
07§ 116 JOSE LUIS SFALSIN JUNAL MOTOS ARACRUZ - 6 8 9       23
08§ 35 ARNON P. SOUSA DROGASSARA CARIACICA - 13 2 6       21
09§ 21 JUNIOR DALMASCHO J A MOTOS SANTA TERESA - 9 6   6     21
10§ 64 LEONARDO M. TAVARES MOTO VENA SERRA -   9     11   20
11§ 26 EDER VELZ GILBERTO MOTOS/CEREALISTA S.M. JETIBA -           20 20
12§ 50 GILMAR FURTADO ALTO POSTO CRICARE NOVA VENECIA -   0 11 8     19
13§ 0 GIOVANNI RAELI GOMES   VITORIA -     10   9   19
14§ 60 AFONSO M, C, COLLE GERAL MOTOS FUNDAO - 7         9 16
15§ 63 ANTERIO PEREIRA VEREADOR DILO PEREIRA DOM. MARTINS - 0 7 8       15
16§ 36 ELIAS JUNIO - MALUCO SERMA MOTO BAIXO GUANDU -         13   13
17§ 9 FELIPE FELICIO BARB. DELFIN MOTO CLUBE ROTA 101 ARACRUZ - 10 1         11
18§ 89 MARCELUS MARIANO SERRA MAT.CONST/KM MOTOS SERRA -           11 11
19§ 6 ROMULO LOSS GUORGEDTT RENA MOTO PE€AS BAIXO GUANDU -         10   10
20§ 15 ANDRE FELIPE ALMEIDA VITALAB SERRA -           10 10
21§ 4 GILBERTO GIL   B. S. FRANCISCO -       9     9
22§ 116 VANDERLEY BLANCK JUNAL MOTOS ARACRUZ - 8           8
23§ 28 CARLOS ALVES SABINO CONSTRUTORA FÁCIL VILA VELHA - 4 4         8
24§ 55 CLEBER BLANCKE BLANCK CAR ARACRUZ -         8   8
25§ 69 HUGO BORGES BERTOLDO   FUNDÃO -           8 8
26§ 7 EDSON SMITH VERDURAO / NEI MOTOS VILA VALRIO -       7     7
27§ 28 SANDRO ALMEIDA SAVEL VEICULOS SERRA -           7 7
28§ 22 LUISMAR LOPES COELHO EQUIPE TRILHA PURA VITORIA -           6 6
29§ 76 FLAVIO GUIMARAES JUNAL MOTOS ARACRUZ - 5           5
30§ 54 HUGO ANTONIO SARTORI ANDA CONSTRUTORA GUARAPARI -   5         5
31§ 3 EDER DE SOUZA REGINALDO HONCA MOTOS SCARTON COLATINA -     5       5
32§ 2 GILSON VIANA MOL MOTOS   -       5     5
33§ 285 VINICIUS MACHADO GRANITOS MACHADO VITORIA -           5 5
34§ 168 BERNADO MANTOVANELLI VERDURAO / NEI MOTOS VILA VELHA -   0 4       4
35§ 192 RENATO LEITE RENATO MOTOS VITORIA -           4 4
36§ 151 LUIZ CARLOS FERREIRA JUNAL MOTOS ARACRUZ -   3         3
37§ 89 HUGO KIRMSE MEPHAL VILA VELHA - 3           3
38§ 43 MARCOS AURELIO MOTOS STINGUEL VITORIA - 0           0
39§ 75 FLORENTINO M.  MENEGUSSI MOTO MAIS / VERDURAO VILA VALRIO - 0           0
40§ 43 ADELSON CARVALHO ADELSON MOTOS VITORIA -   0         0
41§ 3 EVANDRO REGINALDO HONCA COLATINA -   0         0
42§ 49 FAGNER SABINO   VILA VELHA -   0         0
43§ 116 MARCELO CEOLIM   ARACRUZ -   0         0
CATEGORIA INICIANTE XR 200, DT180
  PILOTO EQUIPE / PATROCINADOR CIDADE T
01§ 5 VAGNER VELZ GILBERTO MOTOS / CEREALISTA JETIBÁ S. M. DE JETIBÁ   20 25 25 25 25 25 145
02§ 25 RONALDO BRANDEMBURG JC MOTOS PE€AS ITARANA 11 13 8 6 16 13 10 77
03§ 69 RAFAEL RAZOLINI REALI SUPERMERCADO REALI COLATINA 10 0 20 11 0 20 16 77
04§ 119 SADY JUNIOR TATICAR VITÓRIA 20 16 13 16 7     72
05§ 57 TEODOMIRO SOUZA COSTA MEC MOTO MUTUN   25 16 10 10     61
06§ 88 EVILASIO MANTOVANELI NEI MOTO / VERDURAO VILA VALRIO 25 2 0 20 13     60
07§ 3 RAUDSON GUASTI SILVA JUNAL MOTOS TELAO MOTO ARACRUZ 13 11 11         35
08§ 16 AFONSO COLLI GERAL MOTOS FUNDAO         11   20 31
09§ 16 MARCELUS MARIANO SERRA MAT. DE CONST./KM MOTOS SERRA 16   0 13       29
10§ 51 ORCIMAR FRANK   SANTA TERESA   10     8   11 29
11§ 57 RAMON FERDIN ESTRALAR MOVEIS S. M. DE JETIBÁ   0 9 7 4 2 5 27
12§ 60 DALADIER VICHELO OFICINA DALADIER FUNDAO 9 3 0   6   7 25
13§ 55 CLEBER BLANK JUNAL MOTOS ARACRUZ       3 9   13 25
14§ 9 ROMULO SIMONASSE TELHA FORT COLATINA         20     20
15§ 109 OZAIR MATEUS WRM FOGOES SERRA 5 4 0 9       18
16§ 4 WESLLEY DITTRICH POSTO CADILACK D. MARTINS 0 8 6     3   17
17§ 60 EDER GON€ALVES FERRO EVERALDO SCHMACKER S. LEOPOLDINA           16   16
18§ 31 RENATO HENKEL MARCOS ARACRUZ VEICULOS ARACRUZ 6 7 0 2       15
19§ 32 VANTUIL MED.  SILVA JUNIOR   MUTUN   9 5         14
20§ 78 RODRIGO RAUTA JORNAL NOTICIA / GAIA S. LEOPOLDINA 4 6 2         12
21§ 75 FLORENTINO M. MENEGUSSI MOTOMAIS/ VERDURÃO VILA VALRIO       8 3     11
22§ 79 DOUGLAS BERGER HENA MOTO PE€AS BAIXO GUANDU           11   11
23§ 39 GIOVANI CORREIA GOMES     0   10   0     10
24§ 55 VANDERLEI BLANCK BLANCK CAR ARACRUZ           10   10
25§ 80 GILMAR GUIDONE JC MOTOS PE€AS ITARANA         0 9 1 10
26§ 91 EDMILSON MANARA   SÃO ROQUE 8   1         9
27§ 17 JUNIOR BAHENSE STAR MAQUINAS SERRA       4 5     9
28§ 6 JEFERSON PREMECAMP BONE   VITÓRIA         2 7   9
29§ 49 OSNELIO KRETCHMAR   S. TEREZA             9 9
30§ 11 MARCO AURLIO BAUSER JC MOTOS PE€AS ITARANA           8   8
31§ 86 RONALD MARIANO MEROT   S. TEREZA 2 0 3       3 8
32§ 20 GERSON HOFFMANN   S. M. DE JETIBÁ             8 8
33§ 84 ANDERSON PERONI CAFEEIRA GRAZIOTI FUNDAO 7   0         7
34§ 72 THIAGO MONTEIRO   SAPUCAI     7         7
35§ 140 PAULO CLIO BRAGEO DENTAL BRÁGIO AIMORES         1 6   7
36§ 22 DANIEL COSTA JUNIOR   S. M. DE JETIBÁ             6 6
37§ 61 CARLOS EDUARDO ALVES PISATEC LUMA VITORIA   5           5
38§ 5 JOHN WESLEY ROCHA MEC MOTO MUTUN   1 4         5
39§ 27 JOEL PONATT MECANICA HELL S. M. DE JETIBÁ   0   5       5
40§ 68 JOHN ENIO TONINHO MOTOS BAIXO GUANDU           5   5
41§ 33 HERILTON HENKE - FRITZ   S. M. DE JETIBÁ           4   4
42§ 78 REGIS DE LEVEDOVE DE FREIT. T SOM SERRA             4 4
43§ 27 JOAZIS BELLART JOAQUIM PLASTER S. M. DE JETIBÁ 3   0         3
44§ 14 FABRICIO BOMBA BOMBA SOM FUNDAO             2 2
45§ 68 RODRIGO COLMATEC COLMATEC ARACRUZ 1   0         1
46§ 2 THIAGO FREITAS COSTA   VITORIA       1       1
47§ 63 JOSIMAR VESPAL   S. TEREZA 0             0
48§ 59 DIOGO BATISTA   BOM JESUS 0   0         0
49§ 43 ADELSON CARVALHO ADELSON MOTOS VITORIA 0             0
50§ 22 LUIZMAR LOPES COELHO EQ. TRILHA PURA VITORIA 0   0         0
51§ 74 WANDER PORTUGAL   COLATINA 0   0         0
52§ 58 DENILSON RAMPINELLI COLMATEC ARACRUZ 0   0         0
53§ 24 JOSIMAR VESPAL       0 0         0
54§ 17 GILBERTO GIL   B. S. FRANCISCO         0     0
55§ 41 PAULO GIOVANI TRILHA PURA SERRA           0   0
56§ 69 EDILSON DO NASCIMENTO   VITORIA           0   0